Place parisienne avec clocher |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ecole du XXème siècle Reproduction Place parisienne avec clocher Aquarelle sur papier. Signée et datée 88. 31 x 40 cm (à vue) |
Technik | | Ol, Papier |
| | Robert GENICOT (1890-1981) La rose Huile sur papier. Signée et datée (19)71 en (...) |
| | M. PROUST (XIXème-XXème siècle) Sous-bois Huile sur carton. Signée en bas à (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Robert GENICOT (1890-1981) Scène de marché au Maroc Lithographie. Signée et (...) |
Technik | | Druck |
| | Robert GENICOT (1890-1981) Porte au Maroc Estampe Signée en bas à gauche. 21,5 (...) |