10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2019-07-23
387

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2019-07-23

Katalog der Auktionslose

"July Sale"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 387, Seiten 1 bis 78, aktuelle Seite 1
ITALIAN SCHOOL,Dama,Lamas Bolaño ES 2019-07-23
Postennummer 474
Anonymous (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
Escuela italiana, segundo cuarto del s.XX. Dama. Busto en bronce patinado según modelo de Adolfo Cipriani. Firmado. Apoya sobre peana en mármol. 24,5 x 13,5 x 8,5 cm.
ITALIAN SCHOOL,Vendimia,Lamas Bolaño ES 2019-07-23
Postennummer 480
Anonymous (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
Escuela italiana, mediados del s.XX. Vendimia. Escultura en bronce siguiendo modelos de Joseph d'Aste. Firmada. Apoya sobre peana en madera. 23 x 22,5 x 15 cm.
Perfils de Cadaqués
ROCA SANS Joan Carles 1946,Perfils de Cadaqués,Lamas Bolaño ES 2019-07-23
Postennummer 728
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Joan Carles Roca Sans (Barcelona, 1946) Perfils de Cadaqués. Carpeta con (...)
Vilella Baixa
TORNERO GOMEZ Francesc 1934,Vilella Baixa,Lamas Bolaño ES 2019-07-23
Postennummer 935
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Francesc Torneró (Barcelona, 1934) Vilella Baixa. Óleo sobre tela. Firmado. (...)
Paisaje rural con figuras
TORNERO GOMEZ Francesc 1934,Paisaje rural con figuras,Lamas Bolaño ES 2019-07-23
Postennummer 964
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Francesc Torneró (Barcelona, 1934) Paisaje rural con figuras. Óleo sobre (...)