Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Escuela italiana, segundo cuarto del s.XX. Dama. Busto en bronce patinado según modelo de Adolfo Cipriani. Firmado. Apoya sobre peana en mármol. 24,5 x 13,5 x 8,5 cm. |
Technik | | Bronze |
| | Escuela italiana, mediados del s.XX. Vendimia. Escultura en bronce siguiendo modelos de Joseph d'Aste. Firmada. Apoya sobre peana en madera. 23 x 22,5 x 15 cm. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | Joan Carles Roca Sans (Barcelona, 1946) Perfils de Cadaqués. Carpeta con (...) |
| | Francesc Torneró (Barcelona, 1934) Vilella Baixa. Óleo sobre tela. Firmado. (...) |
Paisaje rural con figuras |
| | Francesc Torneró (Barcelona, 1934) Paisaje rural con figuras. Óleo sobre (...) |