Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Schnitt |
| | Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Composiciones. Pareja de grabados (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
| | Escuela española, s.XX. Paisaje con riachuelo. Óleo sobre tela. Firmado Nacher. 50 x 61 cm. |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Ángel Badia Camps (Puig Reig, Barcelona, 1929) Desnudo femenino. Pastel sobre (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Rostros femeninos. Técnica (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Ferran Bach-Esteve (Sant Pau de Fenollet, Francia, 1929-Terrassa, Barcelona, (...) |