10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2018-02-14
491

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2018-02-14

Katalog der Auktionslose

"February Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 491, Seiten 1 bis 99, aktuelle Seite 1
EUROPEAN SCHOOL,Tigre,1930,Lamas Bolaño ES 2018-02-14
Postennummer 713
Anonymous
Marmor
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Escuela europea, c.1930. Tigre. Escultura Art Deco en calamina sobre peana en (...)
Dama
ANONYMOUS,Dama,Lamas Bolaño ES 2018-02-14
Postennummer 643
Anonymous
Holzskulptur
Auktionsbasis
EUR 80
32.00 X 0 cm
Dama. Busto en estuco europeo, ppios. del s.XX. Alt.: 32 (...)
Guepardo
FRENCH SCHOOL,Guepardo,Lamas Bolaño ES 2018-02-14
Postennummer 694
Anonymous (Signiertes Werk)
Bronze
Auktionsbasis
Escuela francesa, s.XX. Guepardo. Escultura en bronce patinado sobre peana en (...)
Bailarina
EUROPEAN SCHOOL,Bailarina,Lamas Bolaño ES 2018-02-14
Postennummer 695
Anonymous
Bronze
Auktionsbasis
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce patinado y dorado sobre (...)
L\’Espace
Soudant Charles,L\’Espace,1921,Lamas Bolaño ES 2018-02-14
Postennummer 696
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Auktionsbasis
Datum des Werks
Charles Soudant (Francia, s.XIX-XX) L'Espace. Escultura Art Deco en bronce (...)