10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2017-06-21
500

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2017-06-21

Katalog der Auktionslose

"June Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 500, Seiten 1 bis 100, aktuelle Seite 1
representación de escena cortesana
ANONYMOUS,representación de escena cortesana,Lamas Bolaño ES 2017-06-21
Postennummer 573
Anonymous
Gouache
10.00 X 15.00 cm
Escuela de Rajastán, s.XX. Miniatura pintada al gouache sobre placa en hueso con representación de escena cortesana. Enmarcada. Placa: 10 x 15 cm.
Malabarista
FRENCH SCHOOL,Malabarista,Lamas Bolaño ES 2017-06-21
Postennummer 363
Anonymous (Signiertes Werk)
Bronze
Auktionsbasis
Escuela francesa, s.XX. Malabarista. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Pierre Collinet. Sello de fundición. Alt.: 55 cm.
Pan of Rohallion
EUROPEAN SCHOOL,Pan of Rohallion,Lamas Bolaño ES 2017-06-21
Postennummer 369
Anonymous (Signiertes Werk)
Bronze
Auktionsbasis
Escuela europea, s.XX. Pan of Rohallion. Escultura en bronce según modelo de Frederick William Mac Monnies. Firmada. Apoya sobre peana en mármol. Alt.: 60 cm.
Desnudo femenino con perro
EUROPEAN SCHOOL,Desnudo femenino con perro,1940,Lamas Bolaño ES 2017-06-21
Postennummer 370
Anonymous (Signiertes Werk)
Terracotta
Auktionsbasis
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Escuela europea, c.1940. Desnudo femenino con perro. Grupo en terracota patinada. Firmada Andre. 27 x 70 x 16 cm.
Pygmalion y Galatea
ANONYMOUS,Pygmalion y Galatea,Lamas Bolaño ES 2017-06-21
Postennummer 374
Anonymous
Holzskulptur
Auktionsbasis
EUR 500
36.50 X 0 cm
Pygmalion y Galatea. Grupo francés en biscuit Sèvres siguiendo modelos de Etienne-Maurice Falconet, ppios. del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 36,5 cm.