10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2016-06-01
534

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2016-06-01

Katalog der Auktionslose

"May Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 534, Seiten 1 bis 107, aktuelle Seite 1
Campesino. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1967. 31 x 20 cm
PALENCIA PEREZ Benjamin 1894-1980,Campesino. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado ,1967,Lamas Bolaño 2016-06-01
Postennummer 1383
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Datum des Werks
Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Campesino. Dibujo a (...)
Tersícore con amorcillo
EUROPEAN SCHOOL,Tersícore con amorcillo,Lamas Bolaño ES 2016-06-01
Postennummer 662
Elfenbein
Auktionsbasis
Escuela europea, primer cuarto del s.XX. Tersícore con amorcillo. Grupo en (...)
Niña con sombrero
EUROPEAN SCHOOL,Niña con sombrero,Lamas Bolaño ES 2016-06-01
Postennummer 697
Alabaster
Auktionsbasis
Escuela europea, ppios. del s.XX. Niña con sombrero. Busto en alabastro. Alt.: (...)
Mercader de vegetales
EUROPEAN SCHOOL,Mercader de vegetales,Lamas Bolaño ES 2016-06-01
Postennummer 699
Original (Signiertes Werk)
Holzskulptur
Auktionsbasis
Escuela europea, fles. del s.XIX. Mercader de vegetales. Escultura en calamina (...)
The Little Sad One
EUROPEAN SCHOOL,The Little Sad One,Lamas Bolaño ES 2016-06-01
Postennummer 700
Bronze
Auktionsbasis
Escuela europea, s.XX. The Little Sad One. Escultura criselefantina estilo Art (...)