Technik | | Bronze |
| | Escuela europea, s.XX. Yegua con su cría. Escultura en bronce sobre peana en (...) |
Virgen María flanqueada por ángeles |
Technik | | Emaille |
| | Atribuido a Modest Morató (1909-1993) Virgen María flanqueada por ángeles. (...) |
Paisaje lacustre y figuras |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Stickerei |
| | Bordado sobre seda con representación de paisaje lacustre y figuras, s.XIX. Firmado con iniciales APK. Enmarcado. 23 x 33 cm. Presenta (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Escuela europea, s.XX. Pantera. Escultura en calamina estilo Art Deco sobre (...) |
Technik | | Terracotta |
| | Antonio De las Peñas y León (Granada, 1810-1877) Maja andaluza. Bajorelieve en (...) |