10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2015-07-22
498

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2015-07-22

Katalog der Auktionslose

"July Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 498, Seiten 1 bis 100, aktuelle Seite 1
Yegua con su cría
EUROPEAN SCHOOL,Yegua con su cría,Lamas Bolaño ES 2015-07-22
Postennummer 546
Bronze
Auktionsbasis
Escuela europea, s.XX. Yegua con su cría. Escultura en bronce sobre peana en (...)
1909 - 1993
Virgen María flanqueada por ángeles
MORATO MODEST 1909-1993,Virgen María flanqueada por ángeles,Lamas Bolaño ES 2015-07-22
Postennummer 550
Emaille
Auktionsbasis
Atribuido a Modest Morató (1909-1993) Virgen María flanqueada por ángeles. (...)
Paisaje lacustre y figuras
ANONYMOUS,Paisaje lacustre y figuras,Lamas Bolaño ES 2015-07-22
Postennummer 553
Original (Signiertes Werk)
Stickerei
Auktionsbasis
EUR 30
23.00 X 33.00 cm
Bordado sobre seda con representación de paisaje lacustre y figuras, s.XIX. Firmado con iniciales APK. Enmarcado. 23 x 33 cm. Presenta (...)
EUROPEAN SCHOOL,Pantera,Lamas Bolaño ES 2015-07-22
Postennummer 557
Holzskulptur
Auktionsbasis
Escuela europea, s.XX. Pantera. Escultura en calamina estilo Art Deco sobre (...)
Maja andaluza
PEÑAS Y LEON Antonio 1810-1877,Maja andaluza,Lamas Bolaño ES 2015-07-22
Postennummer 564
Original (Signiertes Werk)
Terracotta
Auktionsbasis
Antonio De las Peñas y León (Granada, 1810-1877) Maja andaluza. Bajorelieve en (...)