Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Keramik |
| | Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007) Flora. Plato en cerámica (...) |
| | Ramon Pellicer Miret (Barcelona, 1928) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tela. (...) |
Bodegón de flores y frutas |
| | Alfhild Lunde (Noruega, 1899-1942) Bodegón de flores y frutas. Óleo sobre (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Flores. Acuarela sobre papel. (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, 1922-Barcelona, 2008) Paisaje. Técnica (...) |