10400
La Suite
Barcelona
Spain
2010-03-20
280

LA SUITE

Spain, Barcelona, 2010-03-20

Katalog der Auktionslose

"Subasta Marzo"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 280, Seiten 1 bis 56, aktuelle Seite 1
Tosse, Mar Meditérraneo
ANONYMOUS,Tosse, Mar Meditérraneo,La Suite ES 2010-03-20
Postennummer 405
Malerei
Schätzungen
EUR 10
29.00 X 39.00 cm
ANÓNIMO " Tosse, Mar Meditérraneo. Grabado coloreado del siglo XIX. " ~ Precio de salida: 10,00 € ~ [ Descripción ] Presenta manchas de humedad. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ] [ 29 x 39 cm. ]
Paisaje
TRISTAN E,Paisaje,La Suite ES 2010-03-20
Postennummer 479
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
TRISTÁN " Paisaje " [ Descripción ] Óleo sobre tela. Firmado. [Categoría: (...)
Sin título
TRISTAN E,Sin título,La Suite ES 2010-03-20
Postennummer 480
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
TRISTÁN " Sin título " ~ Precio de salida: 10,00 € ~ [ Descripción ] Óleo (...)
Sin titulo
ANGLADA SARRIERA Lola 1892-1984,Sin titulo,La Suite ES 2010-03-20
Postennummer 493
Lithographie
Schätzungen
LOLA ANGLADA (BARCELONA, 1896 -TIANA, 1985) " Pareja de litografías " ~ Precio (...)
1905 - 1984
Sin titulo
LOPEZ MUÑOZ Ramon 1905-1984,Sin titulo,1959,La Suite ES 2010-03-20
Postennummer 505
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
LÓPEZ RAMÓN (RAMÓN LÓPEZ MÚÑOZ) (BARCELONA, 1905 - 1983) " Litografía "[ (...)