11404
La Marocaine des Arts
Casablanca
Morocco
2018-04-14
117

LA MAROCAINE DES ARTS

Morocco, Casablanca, 2018-04-14

Katalog der Auktionslose

"April Auction"

Gesamtsummen 117, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
1866 - 1944
SANS TITRE
BRONDY Matteo 1866-1944,SANS TITRE,La Marocaine des Arts MA 2018-04-14
Postennummer 81
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
MATTEO BRONDY (1866-1944) SANS TITRE Gouache sur papier 30 x 23 cm Signée en (...)
1910 - 1965
SANS TITRE
NERI Paul 1910-1965,SANS TITRE,La Marocaine des Arts MA 2018-04-14
Postennummer 95
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
PAUL NERI (1910-1965) SANS TITRE Gouache sur papier 24 x 32 cm Signée en bas à (...)
1810 - 1896
CAVALIER ARABE
FORT Theodore 1810-1896,CAVALIER ARABE,La Marocaine des Arts MA 2018-04-14
Postennummer 113
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
THEODORE FORT (1810-1896) CAVALIER ARABE Gouache sur papier 26 x 38 cm Signée (...)
LES PALMIERS
MELIKOFF Charles 1900-1900,LES PALMIERS,La Marocaine des Arts MA 2018-04-14
Postennummer 117
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
CHARLES MELIKOFF (XX) LES PALMIERS Huile sur toile 60 x 50 cm Signée en bas à (...)
1866 - 1944
SANS TITRE
Postennummer 82
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
MATTEO BRONDY (1866-1944) SANS TITRE Gouache sur papier 31 x 23 cm Signée en (...)