11396
L'Alfiere
Torino
Italy
2016-02-11
164

L'ALFIERE

Italy, Torino, 2016-02-11

Katalog der Auktionslose

"Arte Moderna e Contemporanea"

Gesamtsummen 164, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
Studio di allegoria
FORGIONE Rocco 1955,Studio di allegoria,L'Alfiere IT 2016-02-11
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Rocco Forgione "Studio di allegoria" Tecnica mista su carta cm 15,5 x19,5 (...)
Mazzo di rose
GALLO Beppe 1942,Mazzo di rose,L'Alfiere IT 2016-02-11
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Beppe Gallo "Mazzo di rose" olio su masonite cm 50x35 Autentica Galleria (...)
1904 - 1989
Paesaggio surreale
DALI Salvador 1904-1989,Paesaggio surreale,L'Alfiere IT 2016-02-11
Postennummer 17
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Salvador Dalì "Paesaggio surreale" litografia su carta cm 50x70 Firma (...)
Composizione
BISSACCO Martino 1941,Composizione,L'Alfiere IT 2016-02-11
Postennummer 24
Ol, Leinwand
Schätzungen
Martino Bissacco, "Composizione" olio su tela cm 60x60
1916 - 2012
Chiesa di San Barnaba-Milano
GAULI Piero 1916-2012,Chiesa di San Barnaba-Milano,1981,L'Alfiere IT 2016-02-11
Postennummer 30
Mischtechnik, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Piero Gauli "Chiesa di San Barnaba-Milano" 1981 Tecnica mista su cartoncino cm (...)