LÖFFLER BERTHOLD
1874 - 1960
Papageno, Figur aus der Oper "Die Zauberflöte" von W. A. Mozart |
Technik | | Aquarell, Feder |
| | Berthold Löffler * (Nieder-Rosenthal 1874-1960 Wien) Papageno, Figur aus der (...) |
LÖFFLER BERTHOLD
1874 - 1960
A set of four sheets: Reutte in Tirol / Schwallenbach a d Donau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Berthold Löffler * (Nieder-Rosenthal 1874-1960 Vienna) A set of four sheets: (...) |
LÖFFLER BERTHOLD
1874 - 1960
Mädchen mit Blumenzweig |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Berthold Löffler * (Nieder-Rosenthal 1874-1960 Wien) Mädchen mit Blumenzweig, (...) |
LÖFFLER BERTHOLD
1874 - 1960
Tänzerin |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Löffler, Berthold -- Tänzerin Feder und Aquarell auf dünnem Karton. 30 x 22,9 (...) |
LÖFFLER BERTHOLD
1874 - 1960
Christ as gardener next to a cabin |
Technik | | Aquarell |
| | Berthold Löffler * (Nieder-Rosenthal 1874-1960 Vienna) Christ as gardener next (...) |