Kulikov Larion
COMPOSIZIONE SUPREMATISTA |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Collage, Papier |
| | Larion Kulikov COMPOSIZIONE SUPREMATISTA tecnica mista e collage su carta, cm (...) |
Kulikov Larion
Composizione geometrica |
Technik | | Tempera, Papier |
| | Larion Kulikov Composizione geometrica di Scuola russa, tempera e collage su (...) |
Kulikov Larion
Senza titolo |
| | LARION KULIKOV Attivo nel XX secolo Senza titolo Tecnica mista e collage su (...) |
Kulikov Larion
Composizione suprematista |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Larion Kulikov (XX sec., ) Composizione suprematista, tecnica mista su carta, (...) |
Kulikov Larion
COMPOSIZIONE |
Technik | | Collage, Karton |
| | Larion Kulikov COMPOSIZIONE collage su cartone, cm 35,5x26 firma |