Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Kuhrt, Rolf (geb. 1936 Bergzow, lebt in Leipzig). Totentanz Holzschnitt, 1972, (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Kuhrt, Rolf (geb. 1936 in Bergzow, tätig in Kirch Rosin) Künstlerbuch mit 9 (...) |
Akt mit schwarzen Strümpfen |
| | Rolf Kuhrt (Bergzow 1936). Akt mit schwarzen Strümpfen. Öl/Hartfaser, 48 x 65 (...) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Rolf Kuhrt (Bergzow 1936). Weiblicher Torso. 2008. Bronze, dunkelbraun (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Rolf Kuhrt (Bergzow 1936). Figurengruppe 'Adam und Eva im Himalaya'. 2011. (...) |