| | Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Blauer See - Bieler See mit Jura Öl auf (...) |
Blumenstillleben mit Büsten (Anna Amiet und Max Gmür) |
| | Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Blumenstillleben mit Büsten (Anna Amiet und Max (...) |
Winterlandschaft auf der Oschwand |
| | Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Winterlandschaft auf der Oschwand Öl auf (...) |
| | Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Frau im Garten Öl auf Leinwand 1912 98:92 cm (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Stockhornkette Öl auf Leinwand, über (...) |