Technik | | Holzschnitt |
| | Albrecht Altdorfer um 1480 - 1538 Regensburg 1 * Das Liebespaar im Walde (...) |
Christus erscheint der Magdalena |
Technik | | Holzschnitt |
| | Albrecht Altdorfer um 1480 - 1538 Regensburg 2 Christus erscheint der (...) |
Potiphars Weib beschuldigt Joseph |
Technik | | Kupferstich |
| | Heinrich Aldegrever Paderborn 1502 - 1561 Soest 3 Potiphars Weib beschuldigt (...) |
Technik | | Radierung |
| | Jost Ammann Zürich 1539 - 1591 Nürnberg 4 Bildnis Hans Sachs, nach (...) |
Technik | | Kupferstich |
| | Hans Sebald Beham Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt 5 Sammelnummer von 5 (...) |