Nacktes Paar auf einem Kanapee |
Technik | | Holzschnitt |
| | Ernst Ludwig Kirchner Aschaffenburg 1880 - 1938 Davos 49 * Nacktes Paar auf (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Ernst Ludwig Kirchner Aschaffenburg 1880 - 1938 Davos 50 * Mädchenakt (...) |
Badende mit Dünen und Leuchtturm - Badende mit Steilufer und Leuchtturm, Fehmarn |
Technik | | Lithographie |
| | Ernst Ludwig Kirchner Aschaffenburg 1880 - 1938 Davos 51 * Badende mit Dünen (...) |
Der Garten von Staberhof - Herrenhaus im Park |
Technik | | Lithographie |
| | Ernst Ludwig Kirchner Aschaffenburg 1880 - 1938 Davos 52 * Der Garten von (...) |
Drei Badende am Strand von Fehmarn |
Technik | | Lithographie |
| | Ernst Ludwig Kirchner Aschaffenburg 1880 - 1938 Davos 53 * Drei Badende am (...) |