Mariage deslilas Goergeus à Noël |
Technik | | Farbige Kreide |
| | ALOÏSE (Aloïse Corbaz) Lausanne 1886 - 1964 Gimel 171 Mariage deslilas (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868 - 1961 Oschwand 172 Bildnis RosaSuter Farbstifte Um (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868 - 1961 Oschwand 173 Anna Amiet mitHut (...) |
Gartenpartieauf der Oschwand |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868 - 1961 Oschwand 174 * Gartenpartieauf der Oschwand (...) |
Brustbild einesKnaben in Matrosenhemd |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868 - 1961 Oschwand 175 Brustbild einesKnaben in (...) |