10394
Kornfeld
Bern
Switzerland
2010-06-17
132

KORNFELD

Switzerland, Bern, 2010-06-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Auktion 250"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 132, Seiten 1 bis 27, aktuelle Seite 1
Sinrecomendarse a Dios ni al diablo - Disparate claro
GOYA Y LUCIENTES Francisco,Sinrecomendarse a Dios ni al diablo - Disparate cl,Kornfeld 2010-06-17
Postennummer 56
Aquatinta
Schätzungen
Blatt 15 der Folge "Los Proverbios" Strichätzung, polierte Aquatinta und (...)
El que no teama, burlando te difama - La lealtad
GOYA Y LUCIENTES Francisco,El que no teama, burlando te difama - La lealtad,1818,Kornfeld 2010-06-17
Postennummer 57
Aquatinta
Schätzungen
Datum des Werks
Blatt 17 der Folge "Los Proverbios" Strichätzung und polierte Aquatinta (...)
1869 - 1954
La Sieste
MATISSE Henri 1869-1954,La Sieste,1922,Kornfeld CH 2010-06-17
Postennummer 80
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
HenriMatisse Cateau 1869 - 1954 Nice 80 * LaSieste Lithographie 1922 40,5:43 (...)
Disparate pobre
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Disparate pobre,Kornfeld CH 2010-06-17
Postennummer 55
Aquatinta
Schätzungen
Auszeichnung
Blatt 11 der Folge "Los Proverbios" Strichätzung, Stichel, Kaltnadel und (...)
1888 - 1943
Tänzerfigur
SCHEMMLER OSCAR 1888-1943,Tänzerfigur,1928,Kornfeld CH 2010-06-17
Postennummer 134
Tinte, Pen
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Figur zum Triadischen Ballett Feder in Tusche 1928-1930 28,5:21,8 cm, (...)