Sinrecomendarse a Dios ni al diablo - Disparate claro |
Technik | | Aquatinta |
| | Blatt 15 der Folge "Los Proverbios" Strichätzung, polierte Aquatinta und (...) |
El que no teama, burlando te difama - La lealtad |
Technik | | Aquatinta |
| | Blatt 17 der Folge "Los Proverbios" Strichätzung und polierte Aquatinta (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | HenriMatisse Cateau 1869 - 1954 Nice 80 * LaSieste Lithographie 1922 40,5:43 (...) |
Technik | | Aquatinta |
| | Blatt 11 der Folge "Los Proverbios" Strichätzung, Stichel, Kaltnadel und (...) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Figur zum Triadischen Ballett Feder in Tusche 1928-1930 28,5:21,8 cm, (...) |