10394
Kornfeld
Bern
Switzerland
2008-06-06
606

KORNFELD

Switzerland, Bern, 2008-06-06

Katalog der Auktionslose

"Auction 244 II"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 606, Seiten 1 bis 122, aktuelle Seite 1
1887 - 1985
untitled
CHAGALL Marc 1887-1985,untitled,Kornfeld CH 2008-06-06
Postennummer 250
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-06 vom Auktionshaus Kornfeld in Bern versteigert.
Druck
6 Bde. Orig.-Ln.-Bde. in Orig.-Umschlägen 1960–1986 Je 32,5 : 25,5 cm (...)
1893 - 1983
untitled
Miró Joan 1893-1983,untitled,Kornfeld CH 2008-06-06
Postennummer 510
Druck
Orig.-Brosch., in Orig.-Umschlägen, Bde. I–IV mit Umschlaglithographie (...)
Spirale
ANONYMOUS,Spirale,Kornfeld CH 2008-06-06
Postennummer 770
Druck
50.00 X 35.00 cm
Internationale Zeitschrift für konkrete Kunst und Gestaltung 6 Hefte, lose Blätter und Bogen in Umschlägen 1953–1961 50 : 35 cm, Hefte 2–4; 35–35 cm, Hefte 5 und 8 Die Hefte 2, 3, 4, 5 (2 Exemplare) und 8. Lose Blätter und Bogen in Umschlägen. Eine (...)
Stierköpfe bei Mondschein
BAUER Fred 1928,Stierköpfe bei Mondschein,1948,Kornfeld CH 2008-06-06
Postennummer 199
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Datum des Werks
Fred Bauer Herisau 1928 – lebt in Küsnacht 199 Stierköpfe bei Mondschein (...)
1768 - 1814
Studie zum Leierkastenmann
MIND Gottfried 1768-1814,Studie zum Leierkastenmann,Kornfeld CH 2008-06-06
Postennummer 502
Bleistift
Schätzungen
Gottfried Mind 1768 Bern 1814 502 Studie zum Leierkastenmann (...)