| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-06 vom Auktionshaus Kornfeld in Bern versteigert.
Technik | | Druck |
| | 6 Bde. Orig.-Ln.-Bde. in Orig.-Umschlägen 1960–1986 Je 32,5 : 25,5 cm (...) |
Technik | | Druck |
| | Orig.-Brosch., in Orig.-Umschlägen, Bde. I–IV mit Umschlaglithographie (...) |
Technik | | Druck |
| | Internationale Zeitschrift für konkrete Kunst und Gestaltung 6 Hefte, lose Blätter und Bogen in Umschlägen 1953–1961 50 : 35 cm, Hefte 2–4; 35–35 cm, Hefte 5 und 8 Die Hefte 2, 3, 4, 5 (2 Exemplare) und 8. Lose Blätter und Bogen in Umschlägen. Eine (...) |
Stierköpfe bei Mondschein |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Fred Bauer Herisau 1928 – lebt in Küsnacht 199 Stierköpfe bei Mondschein (...) |
Studie zum Leierkastenmann |
Technik | | Bleistift |
| | Gottfried Mind 1768 Bern 1814 502 Studie zum Leierkastenmann (...) |