Woman sewing by the Window, facing right |
Technik | | Aquarell, Pastell, Kohlezeichnung, Papier |
| | Vincent van Gogh Groot Zundert 1853–1890 Auvers-sur-Oise 48 Die Näherin beim (...) |
Nature morte au grand Vase |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-05 vom Auktionshaus Kornfeld in Bern versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Georges Braque Argenteuil s.S. 1882–1963 Paris 12 Nature morte au grand Vase (...) |
Zwei Clowns vor dem Auftritt |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Louis Moilliet Bern 1880–1962 La Tour-de-Peilz 92 Zwei Clowns vor dem Auftritt (...) |
Peste dessous, Peste dessus, Peste partout |
Technik | | Radierung |
| | James Ensor 1860 Ostende 1949 31 Peste dessous, Peste dessus, Peste partout (...) |
Neige à Ballaigues, les Vieillards en bleu |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Louis Soutter Morges 1871–1942 Lausanne 132 Neige à Ballaigues, les Vieillards (...) |