Technik | | Bleistift |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868-1961 Oschwand 1 Abendröte über dem Meer Ölfarbe auf (...) |
Technik | | Paier, Karton |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868-1961 Oschwand 2 Stimmung am Meeresstrand Ölfarbe auf (...) |
Werkgruppe von 3 Arbeiten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche |
| | 1964 und 1969 Zwei tote Meisen. Öl auf Malpappe. 1969. 34,5 : 44 cm. Unten (...) |
Werkgruppe von 3 Arbeiten |
Technik | | Collage |
| | 1987-1989 Gnomon. Überarbeitete Photographie. 1987. 31 : 23,5 cm. Signiert, (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Donald Judd Excelsior Springs (Montana) 1928–1994 New York 21 Untitled 2 Blatt (...) |