10394
Kornfeld
Bern
Switzerland
2007-06-15
74

KORNFELD

Switzerland, Bern, 2007-06-15

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 74, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
1868 - 1961
Abendröte über dem Meer
AMIET Cuno 1868-1961,Abendröte über dem Meer,1907,Kornfeld CH 2007-06-15
Postennummer 1
Bleistift
Datum des Werks
Cuno Amiet Solothurn 1868-1961 Oschwand 1 Abendröte über dem Meer Ölfarbe auf (...)
1868 - 1961
Stimmung am Meeresstrand
AMIET Cuno 1868-1961,Stimmung am Meeresstrand,1907,Kornfeld CH 2007-06-15
Postennummer 2
Paier, Karton
Datum des Werks
Cuno Amiet Solothurn 1868-1961 Oschwand 2 Stimmung am Meeresstrand Ölfarbe auf (...)
1902-1971
Werkgruppe von 3 Arbeiten
BOHLEN Max 1902-1971,Werkgruppe von 3 Arbeiten,1969,Kornfeld CH 2007-06-15
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Datum des Werks
1964 und 1969 Zwei tote Meisen. Öl auf Malpappe. 1969. 34,5 : 44 cm. Unten (...)
Werkgruppe von 3 Arbeiten
PLATTNER felix 1955,Werkgruppe von 3 Arbeiten,1987,Kornfeld CH 2007-06-15
Postennummer 11
Original (Signiertes Werk)
Collage
Datum des Werks
1987-1989 Gnomon. Überarbeitete Photographie. 1987. 31 : 23,5 cm. Signiert, (...)
1928 - 1994
Untitled
JUDD Donald 1928-1994,Untitled,1991,Kornfeld CH 2007-06-15
Postennummer 21
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Datum des Werks
Donald Judd Excelsior Springs (Montana) 1928–1994 New York 21 Untitled 2 Blatt (...)