| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-06-14 vom Auktionshaus Kornfeld in Bern versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
Bauernhöfe und Bäume auf der Oschwand |
Technik | | Druck |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868-1961 Oschwand 153 Bauernhöfe und Bäume auf der (...) |
Berner Bauernhof bei Oschwand, mit Blick auf den Jura |
Technik | | Aquarell |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868-1961 Oschwand 154 Berner Bauernhof bei Oschwand, mit (...) |
Italienisches Dorf an einem Fluss |
Technik | | Aquarell |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868-1961 Oschwand 155 Italienisches Dorf an einem Fluss (...) |
Technik | | Gouache, Bleistift |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868-1961 Oschwand 156 Weiblicher Torero Gouache über (...) |