10393
Kohn
Paris
France
2018-03-19
27

KOHN

France, Paris, 2018-03-19

Katalog der Auktionslose

"Exceptionnel Ensemble de Sculptures, Objets d'Art et Ameublement XVIIe-XVIIIe-XIXe siecles"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 27, Seiten 1 bis 6, aktuelle Seite 1
1833 - 1911
ALLÉGORIE DU THÉATRE : LA COMÉDIE ET LA TRAGÉDIE
KLEY Louis 1833-1911,ALLÉGORIE DU THÉATRE : LA COMÉDIE ET LA TRAGÉDIE,Kohn FR 2018-03-19
Postennummer 87
Original (Signiertes Werk)
Marmor
Schätzungen
Louis KLEY (1833-1911) ALLÉGORIE DU THÉATRE : LA COMÉDIE ET LA TRAGÉDIE (...)
1810 - 1879
CHASSE AU LAPIN, GROUPE DE CHIENS AU TERRIER
Mêne Pierre Jules 1810-1879,CHASSE AU LAPIN, GROUPE DE CHIENS AU TERRIER,Kohn FR 2018-03-19
Postennummer 88
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
Pierre Jules MÈNE (1910-1879) CHASSE AU LAPIN, GROUPE DE CHIENS AU TERRIER (...)
1637 - 1713
LE CHRIST SUR LA CROIX
van OOST Jacob II 1637-1713,LE CHRIST SUR LA CROIX,Kohn FR 2018-03-19
Postennummer 20
Leinwand
Schätzungen
LE CHRIST SUR LA CROIX Par Jacob van OOST le Jeune (1637-1713) École flamande (...)
PROFIL DE FEMME
ANONYMOUS,PROFIL DE FEMME,Kohn FR 2018-03-19
Postennummer 10
Anonymous
Holzskulptur
Schätzungen
EUR 5.000 - EUR 8.000
45.00 X 35.00 cm
PROFIL DE FEMME Italie, XVIIe siècle Marbres H. 45 cm; L. 35 cm, P. 13 cm Ce profil est inspiré de la sculpture conservée au Palazzo Altemps à Rome, l'Erinni Ludovisi d'époque romaine d'après un original hellénistique (fig. 1). Dans la mythologie (...)
BACCHUS ENFANT CHEVAUCHANT UNE PANTHÈRE
ANONYMOUS,BACCHUS ENFANT CHEVAUCHANT UNE PANTHÈRE,18th Century,Kohn FR 2018-03-19
Postennummer 56
Anonymous
Bronze
Schätzungen
EUR 8.000 - EUR 12.000
Datum des Werks
18th Century
Abmessungen (H x L x T)
28.00 X 23.00 X 10.00 cm
BACCHUS ENFANT CHEVAUCHANT UNE PANTHÈRE France, XVIIIe siècle, vers 1760-1780 Bronze à patine noire H. 28 cm, L. 23 cm, P. 10 cm Notre sculpture en bronze patiné noire est une parfaite illustration de l'intérêt des artistes dans cette seconde moitié du (...)