10385
Keys
Aylsham
2012-01-06
159

KEYS

United Kingdom, Aylsham, 2012-01-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Prints"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 159, Seiten 1 bis 32, aktuelle Seite 1
Oberwesel
TURNER Joseph Mallord William 1775-1851,Oberwesel,1842,Keys GB 2012-01-06
Postennummer 40
Nachfolger
Gravieren
Datum des Werks
AFTER J M W TURNER ENGRAVED BY J T WILLMORE ANTIQUE BLACK AND WHITE ENGRAVING (...)
The Castle of Chillon on The Lake of Geneva
COLSTON,The Castle of Chillon on The Lake of Geneva,Keys GB 2012-01-06
Postennummer 49
Nachfolger
Farblithographie handfarbre
AFTER COLSTON ANTIQUE HAND COLOURED LITHOGRAPH Publish 1820 "The Castle of (...)
Bad Black Dog in a Barley Field
Akroyd Carry 1953,Bad Black Dog in a Barley Field,Keys GB 2012-01-06
Postennummer 192
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie handfarbre
AKROYD SIGNED AND DATED'82 IN PENCIL TO MARGIN LIMITED EDITION (1/10) COLOURED (...)
The Rain
ANONYMOUS,The Rain,1974,Keys GB 2012-01-06
Postennummer 242
Original (Signiertes Werk)
Schnitt
Datum des Werks
1974
22.86 X 30.48 cm
INDISTINCTLY SIGNED AND DATED 1974 IN PENCIL TO MARGIN LIMITED EDITION (3/10) INTAGLIO PRINT Inscribed "The Rain" 9" x 12"
A Woodland
HULL J.P,A Woodland,Keys GB 2012-01-06
Postennummer 203
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Auszeichnung
J P HULL SIGNED IN PENCIL TO MARGIN BLACK AND WHITE ETCHING A Woodland 4" x 5"