10384
Ketterer
Munich
Germany
2015-06-11
769

KETTERER

Germany, Munich, 2015-06-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"June Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 769, Seiten 1 bis 154, aktuelle Seite 1
1847 - 1935
Lesende Frau
LIEBERMANN Max 1847-1935,Lesende Frau,Ketterer DE 2015-06-11
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Pen
Schätzungen
Auszeichnung
Max Liebermann 1847 Berlin - 1935 BerlinLesende Frau (Frau Liebermann). Wohl (...)
1847 - 1935
Spielende Kinder
LIEBERMANN Max 1847-1935,Spielende Kinder,1890,Ketterer DE 2015-06-11
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Max Liebermann 1847 Berlin - 1935 BerlinSpielende Kinder. 1890.Etching. (...)
1861 - 1931
Waldlandschaft im Abendlicht
URY Lesser 1861-1931,Waldlandschaft im Abendlicht,Ketterer DE 2015-06-11
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Auszeichnung
Lesser Ury 1861 Birnbaum - 1931 BerlinWaldlandschaft im Abendlicht. (...)
1847 - 1935
Kohlfeld
LIEBERMANN Max 1847-1935,Kohlfeld,Ketterer DE 2015-06-11
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung
Schätzungen
Max Liebermann 1847 Berlin - 1935 BerlinKohlfeld. 1912.Charcoal drawing. (...)
1861 - 1931
Wiesenlandschaft mit Bauernhäusern
URY Lesser 1861-1931,Wiesenlandschaft mit Bauernhäusern,1889,Ketterer DE 2015-06-11
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Olpastell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lesser Ury 1861 Birnbaum - 1931 BerlinWiesenlandschaft mit Bauernhäusern (...)