Technik | | Zeichnung |
| | Lot: 1 Erich Heckel 1883 Döbeln/Sachsen - 1970 Radolfzell/Bodensee Mädchen . (...) |
| | Lot: 2 Curt Herrmann 1854 Merseburg a.d. Saale - 1929 Erlangen Landschaft bei (...) |
Stillleben mit Schale, Fläschchen und Deckeldose |
| | Lot: 3 Curt Herrmann 1854 Merseburg a.d. Saale - 1929 Erlangen Stillleben mit (...) |
Holländerin bei der Handarbeit |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Lot: 4 Max Liebermann 1847 Berlin - 1935 Berlin Holländerin bei der Handarbeit (...) |
Schwangere im Profil nach links, Studie zu "Hoffnung I" |
Technik | | Bleistift |
| | Lot: 5 Gustav Klimt 1862 Baumgarten/Wien - 1918 Wien Schwangere im Profil nach (...) |