Technik | | Kupferstich |
| | Lot: 304 Tiere Tiere. - Bison. Bisson americanus, seu muthuse illinensium ab incolis Floridis dictus Butron. Kupferstich, Deutschland 1766. 26,5 : 34,5 cm. Seltener Einblattdruck mit einer frühen Darstellung eines amerikanischen Bisons. Wohl als (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Lot: 899 Beckmann, M. Beckmann, M., Apokalypse. Die Offenbarung Sankt Johannis (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | Lot: 911 Chagall, M. Chagall. - Derriere le miroir. Nr. 246. Mit 1 (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Lot: 913 Chagall, M. Chagall. - Mourlot, F. und C. Sorlier, Chagall (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Lot: 973 Heckel, E. Heckel. - Neumann, J. B., Bilderhefte. Erich Heckel. Mit 1 (...) |