10384
Ketterer
Munich
Germany
2013-05-27
211

KETTERER

Germany, Munich, 2013-05-27

Katalog der Auktionslose

"Norddeutsche und Maritime Kunst"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 211, Seiten 1 bis 43, aktuelle Seite 1
Bison
ANONYMOUS,Bison,Ketterer DE 2013-05-27
Postennummer 304
Kupferstich
Auktionsbasis
EUR 1.200
26.50 X 34.50 cm
Lot: 304 Tiere Tiere. - Bison. Bisson americanus, seu muthuse illinensium ab incolis Floridis dictus Butron. Kupferstich, Deutschland 1766. 26,5 : 34,5 cm. Seltener Einblattdruck mit einer frühen Darstellung eines amerikanischen Bisons. Wohl als (...)
1884 - 1950
Apokalypse
BECKMANN Max 1884-1950,Apokalypse,Ketterer DE 2013-05-27
Postennummer 899
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Auktionsbasis
Lot: 899 Beckmann, M. Beckmann, M., Apokalypse. Die Offenbarung Sankt Johannis (...)
1887 - 1985
Derriere le miroir
CHAGALL Marc 1887-1985,Derriere le miroir,Ketterer DE 2013-05-27
Postennummer 911
Farblithographie
Auktionsbasis
Lot: 911 Chagall, M. Chagall. - Derriere le miroir. Nr. 246. Mit 1 (...)
1887 - 1985
Chagall
CHAGALL Marc 1887-1985,Chagall,1974,Ketterer DE 2013-05-27
Postennummer 913
Lithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 913 Chagall, M. Chagall. - Mourlot, F. und C. Sorlier, Chagall (...)
1883 - 1970
Neumann, J. B
HECKEL Erich 1883-1970,Neumann, J. B,1922,Ketterer DE 2013-05-27
Postennummer 973
Holzschnitt
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 973 Heckel, E. Heckel. - Neumann, J. B., Bilderhefte. Erich Heckel. Mit 1 (...)