10384
Ketterer
Munich
Germany
2012-04-27
310

KETTERER

Germany, Munich, 2012-04-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Moderne Kunst"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 310, Seiten 1 bis 62, aktuelle Seite 1
1913 - 1994
Le gant noir
BEZOMBES Roger 1913-1994,Le gant noir,1960,Ketterer DE 2012-04-27
Postennummer 300
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 300 Roger Bezombes 1915 Paris - lebt und arbeitet in Paris Le gant noir. (...)
1893 - 1965
Ohne Titel
BISSIER Julius 1893-1965,Ohne Titel,1962,Ketterer DE 2012-04-27
Postennummer 302
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 302 Julius Bissier 1893 Freiburg i. Br. - 1965 Ascona Ohne Titel. 1962. (...)
1882 - 1963
L'ordre des oiseaux
BRAQUE Georges 1882-1963,L'ordre des oiseaux,1962,Ketterer DE 2012-04-27
Postennummer 305
Original (Signiertes Werk)
Farbradierung, Woodcut
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 305 Georges Braque 1881 Argenteuil - 1963 Paris L'ordre des oiseaux. (...)
1882 - 1963
Les paroles transparentes
BRAQUE Georges 1882-1963,Les paroles transparentes,1955,Ketterer DE 2012-04-27
Postennummer 306
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 306 Georges Braque 1881 Argenteuil - 1963 Paris Les paroles (...)
1882 - 1963
L'Echo
BRAQUE Georges 1882-1963,L'Echo,1956,Ketterer DE 2012-04-27
Postennummer 307
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 307 Georges Braque 1881 Argenteuil - 1963 Paris L'Echo. 1956. (...)