Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Lot: 300 Roger Bezombes 1915 Paris - lebt und arbeitet in Paris Le gant noir. (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Lot: 302 Julius Bissier 1893 Freiburg i. Br. - 1965 Ascona Ohne Titel. 1962. (...) |
Technik | | Farbradierung, Woodcut |
| | Lot: 305 Georges Braque 1881 Argenteuil - 1963 Paris L'ordre des oiseaux. (...) |
Les paroles transparentes |
Technik | | Farblithographie |
| | Lot: 306 Georges Braque 1881 Argenteuil - 1963 Paris Les paroles (...) |
| | Lot: 307 Georges Braque 1881 Argenteuil - 1963 Paris L'Echo. 1956. (...) |