Sables d'Olonne, Vue du Port |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Lot: 1 Paul Signac 1863 Paris - 1935 Paris Sables d'Olonne, Vue du Port. 1913. (...) |
Weibliche Gestalt in langem Gewand, ein Saiteni strumentspielend |
Technik | | Kreide |
| | Lot: 11 Gustav Klimt 1862 Baumgarten/Wien - 1918 Wien Weibliche Gestalt in (...) |
Rue Royale et Place de la Concorde |
| | Lot: 12 Edouard Léon Cortès 1882 - 1969 Rue Royale et Place de la Concorde. (...) |
| | Lot: 14 Wladimir Georgiewitsch von Bechtejeff 1878 Moskau - 1971 Moskau (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Lot: 24 Karl Schmidt-Rottluff 1884 Rottluff bei Chemnitz - 1976 Berlin Villa (...) |