10384
Ketterer
Munich
Germany
2011-06-04
120

KETTERER

Germany, Munich, 2011-06-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Moderne Kunst"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 120, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
1863 - 1935
Sables d'Olonne, Vue du Port
SIGNAC Paul 1863-1935,Sables d'Olonne, Vue du Port,1913,Ketterer DE 2011-06-04
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Datum des Werks
Lot: 1 Paul Signac 1863 Paris - 1935 Paris Sables d'Olonne, Vue du Port. 1913. (...)
1862 - 1918
Weibliche Gestalt in langem Gewand, ein Saiteni strumentspielend
KLIMT Gustav 1862-1918,Weibliche Gestalt in langem Gewand, ein Saiteni st,1896,Ketterer 2011-06-04
Postennummer 11
Kreide
Datum des Werks
Lot: 11 Gustav Klimt 1862 Baumgarten/Wien - 1918 Wien Weibliche Gestalt in (...)
Rue Royale et Place de la Concorde
CORTES Edouard Leon 1882-1969,Rue Royale et Place de la Concorde,1930,Ketterer DE 2011-06-04
Postennummer 12
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Lot: 12 Edouard Léon Cortès 1882 - 1969 Rue Royale et Place de la Concorde. (...)
Parkweg mit Reiterin
von BECHTEJEFF Wladimir Georgiew 1878-1971,Parkweg mit Reiterin,1905,Ketterer DE 2011-06-04
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 14 Wladimir Georgiewitsch von Bechtejeff 1878 Moskau - 1971 Moskau (...)
Villa mit Turm
SCHMIDT ROTTLUFF Karl 1884-1976,Villa mit Turm,1911,Ketterer DE 2011-06-04
Postennummer 24
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Datum des Werks
Lot: 24 Karl Schmidt-Rottluff 1884 Rottluff bei Chemnitz - 1976 Berlin Villa (...)