Wahrzeichen im Abendschein. |
Technik | | Aquarell |
| | Lot: 3 Gerhard Altenbourg 1926 Rödichen - 1989 Altenburg Wahrzeichen im (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbserigraphie |
| | Lot: 13 Karel Appel 1921 Amsterdam - 2006 Zürich Le Baiser. 1977. (...) |
Technik | | Keramik |
| | Lot: 14 Karel Appel 1921 Amsterdam - 2006 Zürich Visage avec rayures. 2002. (...) |
Technik | | Farbserigraphie |
| | Lot: 15 Shusaku Arakawa 1936 Nagoya/Japan - lebt und arbeitet in New York Look (...) |
Technik | | Farbserigraphie |
| | Lot: 16 Shusaku Arakawa 1936 Nagoya/Japan - lebt und arbeitet in New York (...) |