10384
Ketterer
Munich
Germany
2011-05-07
402

KETTERER

Germany, Munich, 2011-05-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Kunst nach 1945 - Zeitgenossische Kunst"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 402, Seiten 1 bis 81, aktuelle Seite 1
1926 - 1989
Wahrzeichen im Abendschein.
ALTENBOURG Gerhard 1926-1989,Wahrzeichen im Abendschein.,1980,Ketterer DE 2011-05-07
Postennummer 3
Aquarell
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 3 Gerhard Altenbourg 1926 Rödichen - 1989 Altenburg Wahrzeichen im (...)
Le Baiser.
Appel Karel Christiaan 1921-2006,Le Baiser.,1977,Ketterer DE 2011-05-07
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 13 Karel Appel 1921 Amsterdam - 2006 Zürich Le Baiser. 1977. (...)
Visage avec rayures.
Appel Karel Christiaan 1921-2006,Visage avec rayures.,2002,Ketterer DE 2011-05-07
Postennummer 14
Keramik
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 14 Karel Appel 1921 Amsterdam - 2006 Zürich Visage avec rayures. 2002. (...)
1936 - 2010
Look at it.
Arakawa Shusaku 1936-2010,Look at it.,1968,Ketterer DE 2011-05-07
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 15 Shusaku Arakawa 1936 Nagoya/Japan - lebt und arbeitet in New York Look (...)
1936 - 2010
Shapes.
Arakawa Shusaku 1936-2010,Shapes.,1970,Ketterer DE 2011-05-07
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 16 Shusaku Arakawa 1936 Nagoya/Japan - lebt und arbeitet in New York (...)