Bühnenbildentwurf zur "Orestie" |
Technik | | Aquarell |
| | Lot: 10 August Macke 1887 Meschede/Sauerland - 1914 Vitry/Frankreich (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lot: 18 Otto Dill 1884 Neustadt/Weinstraße - 1957 Bad Dürkheim Parkweg mit (...) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Lot: 31 Hermann Max Pechstein 1881 Zwickau - 1955 Berlin Zwiesprache. 1920. (...) |
Technik | | Bronze |
| | Lot: 34 Ernst Barlach 1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock Christusmaske VI. (...) |
Zu: Jean Tardieu, Le parquet se soulève |
Technik | | Lithographie |
| | Lot: 63 Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris Zu: Jean Tardieu, Le parquet se (...) |