10384
Ketterer
Munich
Germany
2010-04-24
349

KETTERER

Germany, Munich, 2010-04-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Zeitgenossische Kunst"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 349, Seiten 1 bis 70, aktuelle Seite 1
1890 - 1976
Liberation
TOBEY Mark 1890-1976,Liberation,1973,Ketterer DE 2010-04-24
Postennummer 1013
Original (Signiertes Werk)
Aquatinta
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot: 1013 Mark Tobey 1890 Centerville/Wisconsin - 1976 Basel Liberation. 1973. (...)
1890 - 1976
Apparuit
TOBEY Mark 1890-1976,Apparuit,1971,Ketterer DE 2010-04-24
Postennummer 1014
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot: 1014 Mark Tobey 1890 Centerville/Wisconsin - 1976 Basel Apparuit. 1971. (...)
1913 - 2005
Le main du roi (Le bonjour du roy)
CLAVE Antonio 1913-2005,Le main du roi (Le bonjour du roy),1959,Ketterer DE 2010-04-24
Postennummer 752
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot: 752 Antoni Clavé 1913 Barcelona - 2005 Saint Tropez Le main du roi (Le (...)
Der Kuss
FETTING Rainer 1949,Der Kuss,1990,Ketterer DE 2010-04-24
Postennummer 779
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Schätzungen
Datum des Werks
Lot: 779 Rainer Fetting 1949 Wilhelmshaven - lebt und arbeitet in Berlin und (...)
Ohne Titel
ERBEN Ulrich 1940,Ohne Titel,1979,Ketterer DE 2010-04-24
Postennummer 771
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot: 771 Ulrich Erben 1940 Düsseldorf - lebt und arbeitet in Thomashof bei (...)