10384
Ketterer
Munich
Germany
2010-04-23
115

KETTERER

Germany, Munich, 2010-04-23

Katalog der Auktionslose

"Alte und Neuere Meister"

Gesamtsummen 115, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
1592 - 1635
Zugeschrieben - Drei Tulpenstudien.
CLAESZ Anthony I 1592-1635,Zugeschrieben - Drei Tulpenstudien.,Ketterer DE 2010-04-23
Postennummer 10
Aquarell
Lot: 10 Anthony I Claesz. Zugeschrieben - Drei Tulpenstudien. Aquarelle Auf (...)
1592 - 1635
Zugeschrieben - Tulpenstudie.
CLAESZ Anthony I 1592-1635,Zugeschrieben - Tulpenstudie.,Ketterer DE 2010-04-23
Postennummer 11
Aquarell
Lot: 11 Anthony I Claesz. Zugeschrieben - Tulpenstudie. Aquarell Auf Bütten. (...)
1592 - 1635
Zugeschrieben - Tulpenstudie.
Postennummer 12
Aquarell
Lot: 12 Anthony I Claesz. Zugeschrieben - Tulpenstudie. Aquarell Auf Bütten. (...)
1471 - 1528
Der Sündenfall.
DURER Albrecht 1471-1528,Der Sündenfall.,1510,Ketterer DE 2010-04-23
Postennummer 30
Holzschnitt
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 30 Albrecht Dürer 1471 Nürnberg - 1528 Nürnberg Der Sündenfall. 1510. (...)
1471 - 1528
Die Vertreibung aus dem Paradies.
DURER Albrecht 1471-1528,Die Vertreibung aus dem Paradies.,1510,Ketterer DE 2010-04-23
Postennummer 31
Holzschnitt
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot: 31 Albrecht Dürer 1471 Nürnberg - 1528 Nürnberg Die Vertreibung aus dem (...)