10380
Kaupp
Sulzburg
Germany
2015-09-25
285

KAUPP

Germany, Sulzburg, 2015-09-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern And Contemporary Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 285, Seiten 1 bis 57, aktuelle Seite 1
Untitled
de MAVIGNIER Almir Silva 1925-2018,Untitled,Kaupp DE 2015-09-25
Postennummer 2211
Original (Signiertes Werk)
Farbige Grafik
Schätzungen
Auszeichnung
Almir "da" Silva Mavignier (1925-) Description: Geb. 1925 Rio de Janeiro, lebt (...)
1905 - 1992
Picknick
LOCHMULLER Walter 1905-1992,Picknick,1977,Kaupp DE 2015-09-25
Postennummer 2206
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Datum des Werks
Walter Lochmüller (1905-1992) Description: 1905 Leonberg - 1992 Schwäbisch (...)
1903 - 1982
Marching soldiers
WITTLICH Josef 1903-1982,Marching soldiers,Kaupp DE 2015-09-25
Postennummer 2267
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Josef Wittlich (1903-1982) Description: 1903 Gladbach - 1982 Höhr-Grenzhausen. (...)
Untitled
WARREN Knight 1941,Untitled,Kaupp DE 2015-09-25
Postennummer 2195
Gouache, Papier, Holztafel
Schätzungen
Lot 2195: Knight, Warren Description: Geb. 1941 (?). Untitled - characters of (...)
Geometric composition
KRUSHENICK Nicholas 1929-1999,Geometric composition,1968,Kaupp DE 2015-09-25
Postennummer 2202
Original (Signiertes Werk)
Farbige Grafik
Schätzungen
Datum des Werks
Nicholas Krushenick (1929-1999) Description: 1929 New York - 1999 ebd. (...)