10380
Kaupp
Sulzburg
Germany
2008-06-05
348

KAUPP

Germany, Sulzburg, 2008-06-05

Katalog der Auktionslose

"Spring Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 348, Seiten 1 bis 70, aktuelle Seite 1
Auf Waldlichtung mit hohen Felsen ein Maler als Rückenfigur auf einem der Felsen sitzend
ANONYMOUS,Auf Waldlichtung mit hohen Felsen ein Maler als Rü,Kaupp DE 2008-06-05
Postennummer 1512
Anonymous
Ol, Holztafel
22.00 X 29.50 cm
1512 Französischer Landschaftsmaler 19. Jh. Öl/Holz. Auf Waldlichtung mit hohen Felsen ein Maler als Rückenfigur auf einem der Felsen sitzend. U.r. bez. Verso bekröntes Siegel. H. 22, B. 29,5 cm. (...)
Bords du Rhone (Genève) Talaires
ANONYMOUS,Bords du Rhone (Genève) Talaires,Kaupp DE 2008-06-05
Postennummer 1513
Anonymous
Ol, Leinwand
18.00 X 25.00 cm
1513 Französischer Landschaftsmaler 19. Jh. Öl/Lw. Bords du Rhone (Genève) Talaires. Uferlandschaft mit felsiger Küste und Weiden. Unsign. Verso auf Etikett bez. Leichtes Krakelee. H. 18, B. 25 cm. Prov.: Galerie Matignon, Paris (Ed. Bonnet) vor (...)
Weg durch einen Park hinter Häuserzeile in Abendstimmung
ANONYMOUS,Weg durch einen Park hinter Häuserzeile in Abendstimmung,Kaupp DE 2008-06-05
Postennummer 1606
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
68.00 X 88.00 cm
1606 Monogrammist A.M. Landschaftsmaler 19./20. Jh. Öl/Lw. Weg durch einen Park hinter Häuserzeile in Abendstimmung. U.r. monogr. Min. Farbabsplitterungen. H. 68, B. 88 cm. Schöner Prunkrahmen (min. (...)
Abstrakte Komposition in Blau aus diagonal durch das Bildfeld gelegter Röhre mit umkränzenden Rotorenblättern
CLAPEKO Claus Peter 1940,Abstrakte Komposition in Blau aus diagonal durch d,1970,Kaupp DE 2008-06-05
Postennummer 1719
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
1719 Clapeko van der Heide, Claus Peter Geb. 1940 Leipzig. Öl/Lw. Abstrakte (...)
1894 - 1986
Badende unter Bäumen am Max-Eyth-See in expressivem Duktus
HENNINGER Manfred 1894-1986,Badende unter Bäumen am Max-Eyth-See in expressive,1984,Kaupp 2008-06-05
Postennummer 1738
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung
Datum des Werks
1738 Henninger, Manfred 1894 Backnang - 1986 Stuttgart. Kohle- und (...)