10380
Kaupp
Sulzburg
Germany
2007-05-10
193

KAUPP

Germany, Sulzburg, 2007-05-10

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 193, Seiten 1 bis 39, aktuelle Seite 1
Teich mit Entenpaar
DILGER Richard Alexander 1887-1973,Teich mit Entenpaar,Kaupp DE 2007-05-10
Postennummer 2152
Pastell
Schätzungen
Pastell. Teich mit Entenpaar. Im Hintergrund Fachwerkhäuser vor bewaldeten (...)
1929 - 1995
Ergo-Texte
Horst Janssen 1929-1995,Ergo-Texte,Kaupp DE 2007-05-10
Postennummer 2319
Radierung
Schätzungen
Radierung. Ergo-Texte. Fragmentarisches, sich auflösendes Selbstporträt. Mit (...)
1831 - 1910
Zwei Skizzen auf einem Blatt, je Erwachsenenhand, Kinderhand haltend
ANKER Albert 1831-1910,Zwei Skizzen auf einem Blatt, je Erwachsenenhand, ,Kaupp DE 2007-05-10
Postennummer 1817
Bleistift
Schätzungen
Bleistiftzeichnung. Zwei Skizzen auf einem Blatt, je Erwachsenenhand, (...)
1879 - 1956
Dörflicher Straßenzug mit Fachwerkhäusern
CASPAR Karl 1879-1956,Dörflicher Straßenzug mit Fachwerkhäusern,Kaupp DE 2007-05-10
Postennummer 1844
Aquarell
Schätzungen
Aquarell. Dörflicher Straßenzug mit Fachwerkhäusern. U.l. sign. H. 17, B. 14 (...)
Sommerliche Landschaft mit Berghang vor Gebirgskulisse.
REINHARDT Louis, Ludwig,Sommerliche Landschaft mit Berghang vor Gebirgskul,Kaupp 2007-05-10
Postennummer 2042
Zugeschrieben
Ol, Papier
Schätzungen
Öl/Papier. Sommerliche Landschaft mit Berghang vor Gebirgskulisse. Unsign. Auf (...)