10379
Kastern
Hannover
Germany
2019-01-19
275

KASTERN

Germany, Hannover, 2019-01-19

Katalog der Auktionslose

"Varia Auktion"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 275, Seiten 1 bis 55, aktuelle Seite 1
1900 - 1986
Todesstrafe
BIRKLE Albert 1900-1986,Todesstrafe,Kastern DE 2019-01-19
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Offset Druck
Albert Birkle - Todesstrafe " Offset. 38 x 41 cm. Betitelt unten in der Mitte. (...)
1905 - 1991
Parklandschaft
STRASSNER Ernst 1905-1991,Parklandschaft,1964,Kastern DE 2019-01-19
Postennummer 108
Aquarell, Papier
Datum des Werks
Ernst Straßner 1905 Eisfeld/Thüringen - 1991 Brandenburg - Parklandschaft - (...)
Kirche
WEIROTTER Franz Edmund 1733-1771,Kirche,Kastern DE 2019-01-19
Postennummer 118
Druck
Franz Edmund Weirotter 1730 Innsbruck - 1771 Wien - Kirche - Rad. 14 x 18,5 (...)
Das Dorf am Wasser und die Melkerin
WYNGAERDE Frans van den 1614-1679,Das Dorf am Wasser und die Melkerin,Kastern DE 2019-01-19
Postennummer 131
Kupferstich
Frans van den Wyngaerde 1614 Antwerpen - 1679 Antwerpen - Das Dorf am Wasser (...)
1933 - 2004
Frau, die Ohren zuhaltend
FISCHER Lothar 1933-2004,Frau, die Ohren zuhaltend,Kastern DE 2019-01-19
Postennummer 274
Bronze
Lothar Fischer (Germersheim 1933 - 2004 Baierbrunn) - Frau, die Ohren (...)