10379
Kastern
Hannover
Germany
2017-09-23
311

KASTERN

Germany, Hannover, 2017-09-23

Katalog der Auktionslose

"September Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 311, Seiten 1 bis 63, aktuelle Seite 1
1904 - 1989
Fischerboote
Grimm Willem 1904-1989,Fischerboote,Kastern DE 2017-09-23
Postennummer 199
Original (Signiertes Werk)
Farbholzschnitt
Schätzungen
Willem Grimm 1904 Eberstadt - 1986 Hamburg - Fischerboote - (...)
Bildnispaar
ANONYMOUS,Bildnispaar,Kastern DE 2017-09-23
Postennummer 245
Foto
Schätzungen
EUR 40 - EUR 100
22.00 X 17.50 cm
Porträtfotograf des 19. Jahrhunderts - Bildnispaar - Fotografie. 22 x 17,5 cm (oval, Passepartoutausschnitt). Je sign. und dat. r. u.: G Andersen 1884. Im ovalen Zierrahmen unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
Frau mit Haube
ANONYMOUS,Frau mit Haube,Kastern DE 2017-09-23
Postennummer 295
Anonymous
Alabaster
Schätzungen
EUR 40 - EUR 100
12.00 X 0 cm
Künstler um 1900 - Frau mit Haube - Alabaster. Schwarzer Steinsockel. H. o./m. Sockel: 12/14 cm. Minim. best.
Taschenuhrhalter Watch Holding
ANONYMOUS,Taschenuhrhalter Watch Holding,Kastern DE 2017-09-23
Postennummer 321
Anonymous
Messing
Schätzungen
EUR 40 - EUR 100
16.50 X 0 cm
Taschenuhrhalter Watch Holding Messing. H. 16,5 cm. Halterung für drei Uhren über einer geflügelten Sphinx.
Sibirischer Jäger
COHELEACH Guy Joseph 1933,Sibirischer Jäger,Kastern DE 2017-09-23
Postennummer 183
Original (Signiertes Werk)
Offsetlithographie
Schätzungen
Guy Coheleach 1933 New York - "Sibirischer Jäger" - Farbige (...)