| | Künstler des 20. Jahrhunderts - Bauernhof mit Hühnern - Öl/Hartfaser. 7.5 x 10 cm. Sign. r. u.: F. Lauterbach. Rahmen. (...) |
Technik | | Malerei |
| | Noel Francois Bertrand. 1784 Soisy-sous-Etiolles - 1852 Saint-Ouen - 'Napoleon (...) |
Technik | | Radierung, Aquarell |
| | Kurt Schönen. 1945 Büdingen - lebt und arbeitet in Berlin - Lorgnon und Brief (...) |
Technik | | Miniatur |
| | Miniatur. Miniature - Entenfamilie am Wasser - Gouache/Elfenbein. 6.3 x 8.5 cm. Sign. l. u.: J.P. Allroggen. Unter Glas gerahmt. Von Johann Peter Allroggen (*1941 (...) |
| | Hanny Franke. 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt/Main - Flusslandschaft - (...) |