Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbserigraphie |
| | Description: Hans Martin Erhardt 1935 Emmendingen - Komposition - (...) |
Halbporträt einer jungen Frau im grünen Kleid vor einem roten Vorhang |
Technik | | Miniatur |
| | Description: Miniatur Wohl Deutschland, Mitte 19. Jahrhundert. Gouache/Elfenbein/Kart. 11 x 9 cm. Unter Glas gerahmt. Halbporträt einer jungen Frau im grünen Kleid vor einem roten Vorhang. |
Technik | | Farbserigraphie |
| | Description: Will Wieger 1890 Hardegsen - 1965 Cappeln/Altendeich - 'Kinder (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Description: Josep Bofill 1942 Barcelona - Der Winter - Kunstharz. Bronziert. (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Description: Künstler des Historismus - Dame im Kleid - Eisenguss. H. 10,3 cm. |