| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-05-29 vom Auktionshaus Karl & Faber in Munich versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | HANS MEID Aus Florenz (klein). Jentsch 113. Oben rechts mit leichten, (...) |
Technik | | Malerei |
| | GÜNTER FRUHTRUNK Grüner Hiatus. Mit einer minimalen Bereibung, sonst in sehr (...) |
Geiger, Farbe als Botschaft, Diözesanmuseum Freising |
Technik | | Malerei |
| | RUPPRECHT GEIGER Rupprecht Geiger, Farbe als Botschaft, Diözesanmuseum (...) |
Technik | | Malerei |
| | ALBERT HIEN Soll und Haben. Sehr gut erhalten. Tuschfeder, Silber- und (...) |
Technik | | Malerei |
| | HP ZIMMER Dynamische Komposition. Mit einem winzigen Riss am linken Rand und (...) |