le portrait en buste de profil gauche de Jean Antoine Joseph DEBRY |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Flachrelief |
| | Alexandre BRACHARD (1775-1843). Médaillon circulaire en biscuit de porcelaine (...) |
Portrait en buste d'une dame de qualité à la robe bleue |
Technik | | Miniatur |
| | MOURET (Achille-Ernest, XIXe siècle). Portrait en buste d'une dame de qualité (...) |
Nu assis au drapé rouge et à la couronne de fleurs |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | École FRANÇAISE. Nu assis au drapé rouge et à la couronne de fleurs. Huile sur (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Lavis |
| | École FRANÇAISE du XIXe siècle. Paysages et personnages. Deux lavis signés « (...) |
Tête de femme en buste de trois quart |
Technik | | Lithographie |
| | Henri MATISSE (1869-1954). Tête de femme en buste de trois quart. Lithographie (...) |