Technik | | Gouache, Papier |
| | ÉCOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle. Deux miniatures dans un même montage (...) |
Technik | | Feder, Braune tinte |
| | ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle. L'Assomption. Plume et encre brune, lavis (...) |
Feuille d'étude d'un jeune personnage en pied vue de dos |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | ÉCOLE FRANCAISE du XVIIe siècle. Feuille d'étude d'un jeune personnage en pied (...) |
Feuille d'étude avec Putti, reprise d'un bras dans le haut |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | ÉCOLE FRANCAISE du XVIIe siècle. Feuille d'étude avec Putti, reprise d'un bras (...) |
Feuille d'étude recto-verso |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | ÉCOLE FRANCAISE du XVIIe siècle. Feuille d'étude recto-verso : vieil homme en (...) |