11223
Juan E. Gomensoro
Montevideo
Uruguay
2009-01-05
121

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2009-01-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Pintura Latinoamericana"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 121, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
Verde Blanzy
TORRES AGUERO LEOPOLDO 1924-1995,Verde Blanzy,Juan E. Gomensoro UY 2009-01-05
Postennummer 120
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Verde Blanzy TORRES AGÜERO, Leopoldo Lote 120 Óleo sobre tela rústica, 150 x (...)
1924 - 1986
Puerto
MONTIEL Jonio 1924-1986,Puerto,Juan E. Gomensoro UY 2009-01-05
Postennummer 19
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Puerto MONTIEL, Jonio Lote 19 Construcción en madera pintada al óleo, 31.5 x (...)
1861 - 1938
Entierro
FIGARI Pedro 1861-1938,Entierro,Juan E. Gomensoro UY 2009-01-05
Postennummer 30
Original (Signiertes Werk)
Malerei
Entierro FIGARI, Pedro Lote 30 50 x 70 cm.. Firmado abajo derecha y numerado (...)
1861 - 1938
Maternidad
FIGARI Pedro 1861-1938,Maternidad,1905,Juan E. Gomensoro UY 2009-01-05
Postennummer 33
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Datum des Werks
Maternidad c. 1905 FIGARI, Pedro Lote 33 Óleo sobre cartón, 50 x 26 cm.. (...)
1892 - 1971
Copa
PETTORUTI Emilio 1892-1971,Copa,1967,Juan E. Gomensoro UY 2009-01-05
Postennummer 37
Zeichnung
Datum des Werks
Copa 1967 PETTORUTI, Emilio Lote 37 Exposición: Expuesta en Alemania, muestra (...)