11223
Juan E. Gomensoro
Montevideo
Uruguay
2006-05-02
173

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2006-05-02

Katalog der Auktionslose

"Pintura Nacional"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 173, Seiten 1 bis 35, aktuelle Seite 1
1888 - 1964
Champs Elisees et Arc de Triomphe
DUFY Jean 1888-1964,Champs Elisees et Arc de Triomphe,Juan E. Gomensoro UY 2006-05-02
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Champs Elisees et Arc de Triomphe DUFY, Jean Lote 49 Gouache sobre papel, 48 x (...)
1879 - 1926
Sauces del Miguelete
BLANES VIALE Pedro 1879-1926,Sauces del Miguelete,1907,Juan E. Gomensoro UY 2006-05-02
Postennummer 95
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Sauces del Miguelete BLANES VIALE, Pedro Lote 95 Óleo sobre tela, 75 x 82 cm.. (...)
Abanderado y Ejército Batallón 24 de abril
REGALIA F,Abanderado y Ejército Batallón 24 de abril,1930,Juan E. Gomensoro UY 2006-05-02
Postennummer 159
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Abanderado y Ejército Batallón 24 de abril REGALIA, F. Lote 159 Acuarela sobre (...)
Cadete de la Escuela Militar
REGALIA F,Cadete de la Escuela Militar,1947,Juan E. Gomensoro UY 2006-05-02
Postennummer 160
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Cadete de la Escuela Militar REGALIA, F. Lote 160 Acuarela sobre cartón, 45 x (...)
Pigs
SOLARI Luis Alberto 1918-1993,Pigs,Juan E. Gomensoro UY 2006-05-02
Postennummer 163
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Pigs SOLARI, Luis Alberto Lote 163 Grabado coloreado 41/50. Firmado abajo (...)