11223
Juan E. Gomensoro
Montevideo
Uruguay
2005-06-16
114

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2005-06-16

Katalog der Auktionslose

"Pintura Nacional"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 114, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
Techos de Montevideo
GARGALIONI AMORETTI Carlos,Techos de Montevideo,Juan E. Gomensoro UY 2005-06-16
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Acryl
Schätzungen
Techos de Montevideo GARGALIONI AMORETTI, Carlos Lote 7 Acrílico, 25 x 30 cm. (...)
Puerto de La Boca
CRESPI Jorge,Puerto de La Boca,Juan E. Gomensoro UY 2005-06-16
Postennummer 35
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Puerto de La Boca CRESPI, Jorge Lote 35 Óleo sobre fibra, 40 x 50 cm. Firmado (...)
Colonia
CRESPI Jorge,Colonia,Juan E. Gomensoro UY 2005-06-16
Postennummer 36
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Colonia CRESPI, Jorge Lote 36 Óleo sobre fibra, 50 x 40 cm. Firmado abajo (...)
Sin título
DELIOTTI Manuel Raúl 1920,Sin título,Juan E. Gomensoro UY 2005-06-16
Postennummer 46
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Sin título DELIOTTI, Manuel Raúl Lote 46 Óleo sobre tela, 60 x 73 cm. Firmado (...)
1900 - 1998
Abstracto
VERDIE Julio 1900-1998,Abstracto,Juan E. Gomensoro UY 2005-06-16
Postennummer 109
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Abstracto VERDIE, Julio Lote 109 Óleo sobre tela, 65 x 50 cm. Firmado abajo (...)