10370
Joyner
Toronto
Canada
2014-03-17
97

JOYNER

Canada, Toronto, 2014-03-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Art Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 97, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
1923 - 2002
GALARNEAU, FROM PARLER DE CORDE (TEXT BY PIERRE SCHNEIDER),
RIOPELLE Jean Paul,GALARNEAU, FROM PARLER DE CORDE (TEXT BY PIERRE SC,1972,Joyner 2014-03-17
Postennummer 86
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
JEAN-PAUL RIOPELLE, R.C.A.GALARNEAU, FROM PARLER DE CORDE (TEXT BY PIERRE (...)
1924 - 1987
MOTHER AND CHILD
LEFKOVITZ SYLVIA 1924-1987,MOTHER AND CHILD,1965,Joyner CA 2014-03-17
Postennummer 21
Original (Signiertes Werk)
Rötelzeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
SYLVIA LEFKOVITZMOTHER AND CHILDsanguine; signed, dated '65 and inscribed (...)
SOLOMON'S CHAIR
MACGREGOR John Douglas,SOLOMON'S CHAIR,Joyner CA 2014-03-17
Postennummer 40
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
JOHN MACGREGORSOLOMON'S CHAIRsteel cut-out with vinyl overlay; signed; signed, (...)
RUE ST. JOSEPH
MASSON Henri Leopold 1907-1996,RUE ST. JOSEPH,Joyner CA 2014-03-17
Postennummer 53
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
HENRI LEOPOLD MASSONRUE ST. JOSEPHpencil; signed and titled 8.75 ins x 11.75 (...)
1924 - 1987
WOMAN
LEFKOVITZ SYLVIA 1924-1987,WOMAN,Joyner CA 2014-03-17
Postennummer 67
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
SYLVIA LEFKOVITZWOMANbronze, set on a marble base; signed height 17 ins; 43.2 (...)