10370
Joyner
Toronto
Canada
2009-05-27
85

JOYNER

Canada, Toronto, 2009-05-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Canadian Fine Art Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 85, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
LANDSCAPE
haworth colin,LANDSCAPE,1958,Joyner CA 2009-05-27
Postennummer 269
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LOT 269 COLIN HAWORTH LANDSCAPE, gouache, signed and dated 1958 10 1/4" x 13 (...)
STEAMSHIP , LUMBER RAFT AND SAILING BOAT
CRESSWELL William Nichol 1822-1888,STEAMSHIP , LUMBER RAFT AND SAILING BOAT,Joyner CA 2009-05-27
Postennummer 287
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
LOT 287 WILLIAM NICOLL CRESSWELL, O.S.A., R.C.A. STEAMSHIP, LUMBER RAFT AND (...)
LOG CABIN
PFEIFFER Gordon Edward 1899-1983,LOG CABIN,Joyner CA 2009-05-27
Postennummer 258
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
LOT 258 GORDON EDWARD PFEIFFER LOG CABIN, oil on canvas board 8" x 10"; 20 cm (...)
NU AU BAS NOIR
COSGROVE Stanley Morel 1911-2002,NU AU BAS NOIR,1978,Joyner CA 2009-05-27
Postennummer 332
Original (Signiertes Werk)
Fotolithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
STANLEY MOREL COSGROVE, R.C.A. NU AU BAS NOIR, photolithograph, signed, (...)
WINTER FARM
PFEIFFER Gordon Edward 1899-1983,WINTER FARM,Joyner CA 2009-05-27
Postennummer 257
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
LOT 257 GORDON EDWARD PFEIFFER WINTER FARM, oil on canvas board, signed 8" x (...)