10370
Joyner
Toronto
Canada
2008-05-27
455

JOYNER

Canada, Toronto, 2008-05-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Canadian Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 455, Seiten 1 bis 91, aktuelle Seite 1
LE PIQUIT
PICHET Roland 1936,LE PIQUIT,1974,Joyner CA 2008-05-27
Postennummer 500
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
etching, signed, titled, dated 1974 and numbered7/50 in the (...)
WHARF, DIEPPE
BARNSLEY James Macdonald 1861-1929,WHARF, DIEPPE,1911,Joyner CA 2008-05-27
Postennummer 475
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
WHARF, DIEPPE, pencil, signed with initials, titled and dated (...)
1906 - 1989
FEMMES AU PORT
MORT Marjorie 1906-1989,FEMMES AU PORT,1945,Joyner CA 2008-05-27
Postennummer 494
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
watercolour and ink, signed 7.3" x 9 1/4"; 19.4 cm x 23.1 cm Provenance: Dr. (...)
FLEUR AQUA
BAILEY Guy 1941,FLEUR AQUA,Joyner CA 2008-05-27
Postennummer 367
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
FLEUR AQUA, oil on canvas, (...)
OCTOBRE EN MAURICIE
CAOUETTE Raymond 1958,OCTOBRE EN MAURICIE,2000,Joyner CA 2008-05-27
Postennummer 368
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
OCTOBRE EN MAURICIE, oil on board, signed 29 3/4" x 23 3/4"; 74.4 cm x 59.4cm (...)